Teléfonos | OIRS Ulagos | Correo Alumnos | Correo Institucional | Radio Online | UlagosTv | Biblioteca Central
 Buscar
    CAMPUS OSORNO |     CAMPUS PTO. MONTT |     SEDE SANTIAGO |     SEDE CHILOÉ
Departamentos y Escuela de Pedagogía Organización » Departamentos y Escuela
Ciencias Exactas
Director Sr. Álvaro Poblete L.
Fono: (56) 64 2 33 3299 - 64 2 33 3308
Email: apoblete@ulagos.cl

Acuicultura y Recursos Agroalimentarios
Director Sr. Juan Carlos Uribe B.
Fono: (56) 64233 3303 -(56) 64233 3318
Email. jcuribe@ulagos.cl

Ciencias Administrativas y Económicas
Directora Sra. Virginia Montaña A.
Fono: (56) 64 2 33 3203 - 64 2 33 3204
Email: vmontana@ulagos.cl

Ciencias Biológicas y Biodiversidad
Director Sr. Carlos Valdivia P.
Fono: (56) 64 2 33 3455
Email: carlos.valdivia@ulagos.cl

Gobierno y Empresa
Director Sr. José Vera G.
Fono: (56) 64 2 33 2386 - 64 2 33 2416
Email: jvera@ulagos.cl

Arquitectura
Director Sr. Marcos García Alvarado
Fono: (56) 64 2 33 3035 - 64 2 33 3041
Email: mgarcia@ulagos.cl

Humanidades y Arte
Director Srta. Marcia Adams Monsalve.
Fono: (56) 64 2 33 3301 - 64 2 33 3403
Email: madams@ulagos.cl

Ciencias Sociales
Director Sr. Rodrigo Márquez R.
Fono: (56) 64 2 33 3236 - (56) 64 2 33 3235
Email: r.marquez@ulagos.cl

Educación
Director Sra. Carmen Soto jipoulou
Fono: (56) 64 2 33 3087 - 64 2 33 3112
Email: c.soto@ulagos.cl

Recursos Naturales y Medio Ambiente
Director Sra. Benita Quilodran T.
Fono: (56) 65 2 32 2387 - 65 2 32 2414
Email: bquilod@ulagos.cl

Ciencias de la Actividad Física
Director Sr. Rodrigo Rámirez C.
Fono: (56) 64 2 33 3241 - 64 2 33 3240
Email: r.ramirez@ulagos.cl

Escuela de Pedagogía
Director Sr: Álex Pavié N.
Fono: (56) 64 2 33 3138 - 64 2 33 3407
Email: apavie@ulagos.cl

Departamento de Salud
Director Sra. Margarita Albarran Rojas
Fono: (56) 64233 3130
Email: malbarran@ulagos.cl

Ciencias del Desarrollo
Director Sr. Juan Abello Romero
Fono: (56 - 2) 2 6753019
Email: jabello@ulagos.cl

Departamento de Ciencias Exactas

Departamento de Ciencias Administrativas y Económicas

Departamento de Ciencias Sociales

Departamento de Educación

Departamento de Humanidades y Artes

Departamento de Arquitectura

Departamento de Gobierno y Empresa

Escuela de Pedagogía

Departamento de Ciencias Biológicas y Biodiversidad

Departamento de Ciencias de la Actividad Física